Maxsus va akademik maqsadlarda ingliz tilini o'qitish: muammolar va istiqbollar
Bugun, 15-mart kuni Urganch davlat universiteti Xorijiy filologiya fakulteti “Fakultetlararo сhet tillar” kafedrasi boshchiligida “Maxsus va akademik maqsadlarda ingliz tilini o'qitish: muammolar va istiqbollar” mavzusida xalqaro ilmiy-amaliy anjuman oʻtkazildi.
Unda fakultet professor-o'qituvchilari, tadqiqotchilar, talabalar hamda xorijiy hamkor universitetlardan kelib, dars mashgʻulotlari olib borayotgan mutaxassislar hamda Zoom platformasi orqali xorijlik olimlar ishtirok etdilar.
Anjumanni UrDU Ilmiy ishlar va innovatsiyalar boʻyicha prorektori Z.Ibragimov ochib berib, konferensiya ishiga muvaffaqiyat tiladi.
Mazkur xalqaro ilmiy-amaliy anjuman ingliz tilini maxsus va akademik maqsadlarda o‘qitishdagi so‘nggi yangiliklar va yutuqlarni soha mutaxassislari o‘rtasida tarqatish, butun dunyo bo'ylab maxsus va akademik maqsadlarda ingliz tilini o'qitishning mavjud nazariyalarini muhokama qilish, ingliz tilini maxsus va akademik maqsadlarda o‘qitish metodikasi bo‘yicha xorijda va respublikamizda olib borilayotgan ilmiy ishlar bilan tanishish, ingliz tilini maxsus va akademik maqsadlarda o'qitishda innovatsion usullardan foydalanish imkoniyatlarini yoritib berish maqsadlarga xizmat qiladi.

Преподавание английского языка для специальных и академических целей: проблемы и перспективы
Сегодня, 15 марта, состоялась международная научно-практическая конференция под руководством кафедры «Межфакультетские иностранные языки» факультета иностранной филологии Ургенчского государственного университета на тему «Преподавание английского языка для специальных и академических целей: проблемы и перспективы» .
В нем приняли участие профессора и преподаватели факультета, научные сотрудники, студенты и специалисты зарубежных вузов-партнеров, проводящие занятия, а также зарубежные ученые через платформу Zoom.
Конференцию открыл проректор по научной работе и инновациям УрГУ З. Ибрагимов, который пожелал успехов конференции.
Эта международная научно-практическая конференция направлена на распространение последних новостей и достижений в области преподавания английского языка для специальных и академических целей среди специалистов в данной области, обсуждение существующих теорий преподавания английского языка для специальных и академических целей во всем мире, обсуждение английского языка для специальных целей. и ознакомиться с научными работами, проводимыми за рубежом и в нашей республике по методике преподавания для академических целей, осветить возможности использования инновационных методов в обучении английскому языку для специальных и академических целей.
В ходе конференции, согласно повестке дня, были прослушаны лекции, эксперты высказали взаимные мнения и обменялись опытом.