Professor-o'qituvchilarimiz Ozarbayjon Respublikasi Milliy Ilmlar akademiyasida Ozarbayjon shoiri Muhammad Fuzuliy tavalludining 530 yilligiga bag'ishlangan xalqaro ilmiy konferensiyada ishtirok etdilar
Joriy 15-aprel kuni Ozarbayjon Respublikasi Milliy Ilmlar akademiyasida Ozarbayjon shoiri Muhammad Fuzuliy tavalludining 530 yilligiga bag'ishlangan xalqaro ilmiy konferensiya bo'lib o'tdi. Mazkur ilmiy konferensiyada Urganch davlat universitetidan tashrif buyurgan delegatsiya ham faol ishtirok etdi.
Unda Urganch davlat universiteti O'zbek filologiyasi fakulteti dekani professor D.G'ayipov o'z ma'ruzasi bilan qatnashdi.

Наши профессора и преподаватели приняли участие в международной научной конференции, посвящённой 530-летию со дня рождения азербайджанского поэта Мухаммада Физули в Национальной Академии Наук Азербайджанской Республики.
15 апреля в Национальной академии наук Азербайджанской Республики прошла международная научная конференция, посвященная 530-летию со дня рождения азербайджанского поэта Мухаммада Физули. Приезжая делегация Ургенчского государственного университета приняла активное участие в данной научной конференции.
В нем со своей лекцией принял участие декан факультета узбекской филологии Ургенчского государственного университета профессор Д.Гайипов.