Close
Skip to main content


В Ургенчском государственном университете состоялась ярмарка вакансий


Сегодня в Ургенчском государственном университете имени Абу Райхана Беруни совместно с Прокуратурой Хорезмской области состоялась ярмарка вакансий для выпускников университета.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Хорезмской области Худайберган Норкобилов и ректор университета Феруза Мадрахимова. Они пообщались с представителями предприятий и организаций, участвовавших в ярмарке. В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам содействия занятости молодежи, трудоустройства выпускников по полученной специальности и их успешной интеграции на рынок труда.

В ходе ярмарки выпускники напрямую встретились с работодателями и получили подробную информацию об имеющихся вакансиях, условиях труда, порядке приема на работу и перспективах дальнейшей профессиональной деятельности. Они также получили возможность подписать трудовые договоры непосредственно на месте проведения ярмарки.

На ярмарке около 350 государственных учреждений, организаций и предприятий региона предложили выпускникам 1 820 вакантных рабочих мест. Учитывая, что в текущем году университет оканчивают 6 391 выпускник, данная ярмарка становится важной площадкой для начала их профессиональной деятельности.