Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Резервный кандидат

  • Зеленый
    университет



Состоялся памятный вечер по случаю 80-летия со дня рождения кандидата филологических наук, доцента Матназара Пирназарова


Ректор Ургенчского государственного университета Б.Абдуллаев открывая сегодняшний памятный вечер со своей вступительной речью во Дворце культуры, вспомнил благородные и добрые дела наставника Матназара Пирназарова, подчеркнул его плодотворную деятельность.

Сегодня в памятном вечере приняли участие ученые-литературоведы и лингвисты, профессора-преподаватели факультета узбекской филологии и студенты, а также члены семьи и родственники учителя и в течение мероприятии были выслушаны лекции о жизни и научной деятельности Матназара Пирназарова.

И на самом деле, кандидат филологических наук, доцент Матназар Пирназаров много лет проработавший в университете, внесший достойный вклад в литературоведение, покоривший сердца студентов своими глубокими лекциями считается состоявщимся учёным.

В начале конференции был показан видеоролик, показывающий жизнь и педагогическую деятельность и научное наследие доцента Матназара Пирназарова. Поздравлявшие докладчики выразили мнение о больших заслугах, гуманитарных качествах и научном потенциале доцента Матназара Пирназарова в сфере высшего образования.

Поделиться