Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Резервный кандидат

  • Зеленый
    университет



РЕФОРМЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: ПРОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ, ДОСТИЖЕНИЯ


 

23 ноября текущего года в Ургенчском государственном университете был организован открытое собеседование для представителей СМИ, журналистов и блоггеров нашего региона на тему «Реформы высшего образования: проблемы, решения, достижения».

В нем проректор по учебным делам УрГУ С.Ходжаниязов, первый проректор Д.Ибадуллаев, советник ректора Р.Шарипов рассказали участникам собеседования о совершенствовании учебных процессов в вузах в ближайшие годы, обеспечении качественного образования молодым человек, исходя из современных требований, для совершенствования научной деятельности и предоставил подробную информацию о выполнении ряда системных работ, направленных на повышение потенциала в Ургенчском государственном университете.

В дискуссии приняли участие корреспондент газеты «Хорезмская правда» О.Рахим, корреспондент интернет-издания Murojat24.uz Н.Машарипов, редактор интернет-издания Hurriyat.uz К. Эшчанов, а также группа студентов с высокой заинтересованностью в сфере СМИ, активно задавали вопросы.

В ходе диалога участники высказали свои предложения по расширению и развитию сотрудничества Ургенчского государственного университета со средствами массовой информации, а также по повышению медиаграмотности среди молодежи и открытию направления по подготовке журналистов в вузе. В свою очередь руководство университета поддержало эти предложения и пригласило представителей СМИ к сотрудничеству в этом направлении.

Поделиться